Главная Издательства Моделирование Начинающему моделисту Книги FAQ ??? Контакты сайта

№3282 - M6A1 Seiran [GPM 267]


№3282 - M6A1 Seiran [GPM 267]
M6A1 Seiran [GPM 267]
 
Название: M6A1 Seiran
Издательство: GPM
Масштаб: 1:33
Формат: JPG в RAR, А4 (300dpi)
Листов: 16
Размер: 26 Mb
Язык: Польский

Для оснащения подводных авианосцев, Императорский флот Японии Air Service просил Aichi design складывающиеся штурмовик с дальностью в 1500 км (810 NMI) и скоростью 555 км / ч (300 кН). Aichi уже производство по лицензии, D4Y1 Suisei (Джуди), относительно небольшой одномоторный бомбардировщик носителей погружения с исключительно чистыми линиями и высокой производительности. Детальное изучение инженерных началось в усилия для изменения Susei для использования на борту I-400 подводных лодок, но трудности в этом в конечном счете судить непреодолимыми и полностью новый дизайн был начат.
Упрощенная линии нанесения M6A1 складываться для транспортировки.

Окончательный дизайн Aichi, назначаемых AM-24 путем Aichi и с учетом военного назначения M6A1, был двухместный, низким крылатых моноплан питание от 1050 кВт (1410 л.с.) Aichi AE1P Atsuta 30 двигатель (лицензия встроенный копию Daimler -Benz DB 601 с жидкостным охлаждением двигателя V12). Оригинальной спецификации обойтись без традиционного шасси, но позднее было решено, чтобы соответствовать самолет со съемными Twin всплывает на увеличение своей универсальности. Если позволят условия, эти позволит самолет совершить посадку рядом с подводной лодки, быть восстановлены с помощью крана, а затем использовать повторно. Поплавки могут быть отделяющихся в полете для повышения производительности или остановились совсем в одном направлении миссий. [6] крылья Сейран's поворачивается на 90 градусов и сложены гидравлически от фюзеляжа самолета (с хвостом также складывающиеся вниз), чтобы для хранения в течение 3,5 подводной лодки м (11 футов) диаметром цилиндрической ангар. Вооружение было одной 850 кг (1900 фунтов) торпеда или эквивалентный вес в бомбах. Один 13 мм (0,51 дюйма) Тип 2 пулемета был установлен на гибкой установки для использования наблюдателя.

Как завершена, каждый I-400 Подводная лодка класса были увеличены ангар водонепроницаемыми способные вместить до трех M6A1s. Seirans должны были быть запущена через 26 м (85 футов) сжатого воздуха катапульты установлены на передней палубе. Хорошо обученный экипаж из четырех человек может рулон Сейран из своего ангара на складной катапульты перевозки, приложите понтоны самолета и он готовится к полету в примерно 7 минут.

Для того, чтобы сократить запуска процесса и устранить необходимость в трудоемкой двигателя разминки, Seirans должны были быть катапультировался из холодного пуска. Это потребовало отопления моторное масло для каждой плоскости примерно до 60 ° C (140 ° F) в отдельной камере и насосных это, а также горячая вода, обратно через двигатель только до запуска в то время как самолеты все еще находились в ангаре. Таким образом, двигатель самолета будет на уровне или рядом нормальной рабочей температуры сразу же после получения в воздухе. Идея была заимствована у немцев, которые планируется использовать подобный метод запуска для самолетов своей незавершенной носителей Граф Цеппелин.

Первый из восьми Seirans прототип был завершен в октябре 1943 года, начиная летных испытаний в ноябре этого года. Проблема с перевес вспомогательных крылья в конце концов решена путем повышения высоты хвостового плавника. Дальнейшие испытания был достаточно успешным для производства начнется в начале 1944 года. В целях оказания помощи экспериментальных преобразования в Сейран, два примера из наземных версия тренер оснащен выдвижным шасси были построены. Эти получили обозначение M6A1-K Nanzan ("Южная гора"). Кроме того, разница в шасси, верхняя часть вертикального стабилизатора, который был складной на Сейран, была удалена. (Википедия, Гугл-переводчик).
Рассказать друзьям!
Рекомендуем посмотреть
Добавить комментарий
Комментариев пока нет. Стань первым! Комментариев (0)
Прокомментировать
Введите два слова, показанных на изображении:*

Мир моделей из бумаги

Портал посвящен моделированию из бумаги и картона, здесь можно найти модели на любой вкус, на любую сложность, работа с бумагой приности истенное удовольствие. Все модели на портале абсолютно бесплатны для скачивания, лежат на Google Диске.

посмотреть фильмы

4 пункта портала моделирования из бумаги

На нашем сайте вы сможете найти наиполнейший каталог моделей из бумаги и картона, которые придутся по вкусу даже самому требовательному ценителю бумажного искусства.

  • 1. С нашей помощью вы и ваши дети легко освоите бумажное моделирование во всем его многообразии. Здесь вы обнаружите всевозможные картонные модели военной техники и автомобилей, чертежи судов и кораблей, развертки авиации, выкройки оружия, фигурки персонажей мультфильмов и сериалов, а также различные сборные модели, от самых простых до практически невыполнимых.
  • 2. Только у нас в свободном доступе имеются оцифрованные выпуски журналов по моделированию, в которых содержится немало полезной информации для коллекционеров.
  • 3. Наши модели из бумаги также можно скачать совершенно бесплатно, при этом вам не нужно регистрироваться на сайте и заполнять нудные формы. Бесплатные бумажные модели не требует от вас никаких особых инструментов, вам понадобятся лишь клей и ножницы, а также вам не помешает немного ловкости и гибкости пальцев.
  • 4. Кроме того, мы научим вас правильно собирать модели и дадим несколько полезных советов по выбору инструмента для сборки.
  • Начните создавать свою коллекцию с нами уже сейчас!