Все выпуски Amati моделирование из бумаги и картона своими руками - Мир моделей из бумаги
Главная Издательства Моделирование Начинающему моделисту Книги FAQ ??? Контакты сайта

Amati

Amati

Итальянская фирма - производитель моделей кораблей по технологии wooden kit.

Имеет в своем каталоге самый большой из всех других фирм ассортимент яхт (масштабы от 1/20 до 1/80). Производит также такую экзотику, как модели гоночных катеров. Ассортимент моделей парусников не очень богат, но каждая из них достойна своих денег. Есть редкие модели: египетская лодка, греческая бирема, корабль викингов, итальянская гондола. Есть модели в бутылках. Менее известен тот факт, что Amati крупнейший поставщик отдельных деталей для моделей. Предлагает большой ассортимент специальных инструментов.

Упаковка

Красочная картонная коробка, на лицевой стороне большая фотография модели, на боковых сторонах несколько фотографий отдельных мест модели. Листы фанеры или шпона в полиэтиленовом пакете вместе с инструкцией, мелкие детали в коробочке со специальными отделениями, исключающими повреждение или потерю. Рейки связаны вместе или группами. В последнем случае каждая группа подписана. Например: <первая обшивка корпуса>, <палуба>, <мачты> и т.д. Рейки находятся в одном отсеке со всеми остальными деталями. Ко многим моделям прилагается небольшой каталог Amati.

Инструкция

Инструкция средняя, иногда с фотографиями по сборке, иногда в схемах.

Детали

Качество деталей высокое, брак бывает редко. Все плоские деревянные детали вырезаны лазером. Рейки и заготовки под мачты хорошего качества. Как и у многих итальянских фирм, материал дан без запаса, впритык.

Детализация моделей

Модели фирмы Amati имеют одну из лучших детализаций, много металлических деталей тонкого литья. Часто используются фототравленные элементы. Сложность сборки средняя, модель можно сделать, не имея до того специальных навыков. Инструкция в этом поможет.

Цена

Amati считается одной из дорогих фирм, но качество моделей полностью оправдывает цену.

По субъективному мнению, это лучшая фирма из тех, что я знаю. Жаль, что ассортимент парусных кораблей довольно мал. Хотя, возможно, если бы они выпускали больше моделей, то не все они были бы так хороши и общее впечатление от фирмы смазалось.

Категория: Статьи | Добавил: xBOINGx (20.03.2016)
Просмотров: 685 | Теги: производители, Корабли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Прокомментировать
Введите два слова, показанных на изображении:*