Все выпуски Деревяные сборные модели (Wooden kit) моделирование из бумаги и картона своими руками - Мир моделей из бумаги
Главная Издательства Моделирование Начинающему моделисту Книги FAQ ??? Контакты сайта

Деревяные сборные модели (Wooden kit)

Деревяные сборные модели (Wooden kit)

Появились сравнительно недавно - идея Wooden Kit была разработана в Европе почти 50 лет назад.

Сборные модели, изготовленные по этой технологии, используются в основном для судомоделизма. Таким образом, wooden kit - это промежуточная стадия между классическим деревянным судомоделизмом (где все детали изготовляются самостоятельно) и сборными пластиковыми моделями.

Модель из набора Wooden Kit не собирается, а строится по технологии, близкой к постройке настоящего корабля. За выходные такую модель не построить, на это придется потратить несколько месяцев, но в классическом судомоделизме на это могут уйти годы.

Такие наборы избавляют моделиста от рутинной работы - поиска материалов и самостоятельного изготовления множества мелких деталей. В комплекте имеются наборный корпус с обшивкой из рейки и шпона, все необходимые для постройки модели комплектующие: литье, юферсы, блоки, ткань для парусов, нитки для такелажа, шпон и рейки из дерева, документация для постройки модели (чертежи, инструкции, схема протяжки такелажа ).

Большинство wooden kit'ов, представляют наборы для сборки парусников, но бывают и экзотические наборы, например: трамваи фирмы OcCre, голладская мельница от фирмы Amati, и модели самолетов от фирмы Airways.

Стоит сказать и об отличие этого вида моделизма от пластикового. В пластике (имеется ввиду модели из коробки) большое количество усилий уходит на окраску, а тут приходится трудиться над сборкой, а красить во многих случаях не требуется.

Производители

    - Amati

     

    - Artesania Latina

     

    - Constructo

     

    - Gavia

     

    - Mantua Model

     

    - Model Shipways

     

    - Model Airways
 
 
    - OcCre
 
 
     - Billing Boats
 
 

 

Категория: Статьи | Добавил: xBOINGx (19.02.2016)
Просмотров: 452 | Теги: Корабли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Прокомментировать
Введите два слова, показанных на изображении:*