Все выпуски Мини-дрель из зубной электрощетки моделирование из бумаги и картона своими руками - Мир моделей из бумаги
Главная Издательства Моделирование Начинающему моделисту Книги FAQ ??? Контакты сайта

Мини-дрель из зубной электрощетки

Мини-дрель из зубной электрощетки

 

Вот мой инструментик - мини "электродрель" с диаметром сверла 0,5мм или точее назвать это "применялово" из электрической зубной щетки :)

Мини-дрель из зубной электрощеткиЗначить так... берем старую зубную электрощетку, не обязательно "Colgate", можно и подешевле, но важно, чтобы сама щеточка снималась с моторчика. Обрезаем немного края, чтобы был виден шток и немножко стачиваем его так, чтоб его вершина была тупой а не конической. Дальше берем чертежный автокарандаш (желательно фирмы "BIC") с толщиной стержня 0,5мм и снимаем с него металический наконечник. Он будет исполнять роль патрона под сверло (кстати, для зубографа он тоже подойдет и не стоит вычищать остатки пасты и вынимать шарик, как из наконечника от шариковой ручки).

На верхушке штока раскаленным шилом проделываем отверстие под наконечник (чтобы отверстие было ровным - можно его проделывать со включеным моторчиком), примеряем наконечник и сверлышко 0,5мм.

 А вот теперь самое важное: Капля циакрина в отверстие на штоке, капля в наконечник и на сверлышко, его же сразу в наконечник и на место, иначе если клеить сначала наконечник и давать ему высохнуть, клей засыхает внутри него и потом сверлышко туда не вставить. В процессе высыханния клея все это дело подровнять, включив моторчик и придерживая сверлышко. Для защиты от случайных повреждений идеально подошел колпачек для иголки от шприца.

Мини-дрель из зубной электрощетки

Все, инструмент готов - можно делать аккуратные оверстия, жаль что только одного диаметра. Ну и сколько прослужит сверло не известно хотя; сколько этих отверстий нужно просверлить!?

 


 

Категория: Статьи | Добавил: xBOINGx (28.09.2016)
Просмотров: 354 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Прокомментировать
Введите два слова, показанных на изображении:*