Все выпуски Минидрель из зубной электрощетки ч.2 моделирование из бумаги и картона своими руками - Мир моделей из бумаги
Главная Издательства Моделирование Начинающему моделисту Книги FAQ ??? Контакты сайта

Минидрель из зубной электрощетки ч.2

Минидрель из зубной электрощетки ч.2

 

Минидрель из зубной электрощетки ч.2Прочитав статью "Микродрель из магнитофона" от Василиска, решил усовершенствовать свою минидрель из зубной щетки (ну нет у меня старого магнитофона:).

Взял опять же старую зубную эл.щетку только немного другой конструкции "Oral-b BRAUN", на ней в отличии от "Colgate" сама щетка не снималась (по этой же причине она и пришла в негодность) и ее проишлось спилить до самого движка.

Спасибо тому же Василиску, за то что он открыл для меня цанговый патрон, который я вскоре приобрел на рынке у прдавцов всяких железяк (Может так же продаваться и в маказинах инструментов), там же был куплен набор сменных цанг от 1,2 до 3мм. и набор сверл от 0,5 до 1,2мм.

В медтехнике купил несколько борчиков, дискодержатель, алмазный круг и алмазный диск. Ну и пару шлифовочных камушков выпросил у стоматолога, у которого давече лечил зубы (жадина).



Основная трудность была в том, что бы надеть патрон на движок. Патрон расчитан на вал минимум 2мм. а у моторчика он поменьше. По этому каждый крепежный шурупчик пришлось обтачивать до конусовидной формы на конце, таким образом удалось подогнать минимальный диаметр крепления патрона под диаметр вала моторчика.

Последний штрих - закрепить патрон ровно, то есть отцентровать.

 


 

Категория: Статьи | Добавил: xBOINGx (28.09.2016)
Просмотров: 460 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Прокомментировать
Введите два слова, показанных на изображении:*