Все выпуски Покрасочный столик - Компьютерная версия моделирование из бумаги и картона своими руками - Мир моделей из бумаги
Главная Издательства Моделирование Начинающему моделисту Книги FAQ ??? Контакты сайта

Покрасочный столик - Компьютерная версия

Покрасочный столик - Компьютерная версия

 

Покрасочный столик - Компьютерная версияДавно я посматривал на покрасочные столики, только рука не поднималась отдать достаточное количество денежных знаков за это простое, но полезное в нашем деле приспособление.
Как-то, перебирая на работе отходы профессиональной деятельности в виде различных частей компьютеров, решил посмотреть (впервые за 17 лет :-D ), а какой он внутри, этот жесткий диск, разобрав его, я понял.... ВОТ ОНО!

И так, в наличии имеем жесткий диск с серьезным когда-то объемом 5 Гб, объем не важен, поэтому отвертку в руки и приступаем к разборке.
Покрасочный столик - Компьютерная версия
Мне повезло - попался жесткий диск с винтами под обычную крестовую отвертку. Внимательно откручиваем ВСЕ винты (два винта скрывались под наклейками). Результат деструктивных действий ...
Покрасочный столик - Компьютерная версия Покрасочный столик - Компьютерная версия
Согласитесь! Красиво! Но не останавливаемся. Кстати, обведенный красным элемент, достаточно мощные магниты, они не скреплены и с помощью отвертки разбираются.
Лишнее выкинуто, оставляем только нужное.
Покрасочный столик - Компьютерная версия
Как оказалось CD-диск прекрасно садится на шпиндель сверху накладываем деталь 4 и в диске намечаем, а затем проделываем 4 отверстия
Покрасочный столик - Компьютерная версия
Затем собираем всю конструкцию в порядке 1-2-3-4. Блин диск я оставил, без него CD-диск выгибался. Может у Вас будет по другому.
Результат сборки и примерка масштаба 1:72
Покрасочный столик - Компьютерная версия Покрасочный столик - Компьютерная версия

CD-диска будет маловато для моделей покрупнее. Но за счет достаточно массивного основания, к CD-диску можно будет приклеить площадку размером побольше. Крепление CD-диска выступает над уровнем поверхности на 2,5 - 3 мм, и в следствии высокого качества подшипников, столик вращается ОЧЕНЬ легко.

До и во время подготовки статьи пострадали 2 жестких диска, первый - для изготовления покрасочного столика, а второй - чтобы отснять сам процесс изготовления. :-) Последний готов отдать в хорошие руки.

 

 


 

Категория: Статьи | Добавил: xBOINGx (28.09.2016)
Просмотров: 316 | Теги: покрасочный, Столик, версия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Прокомментировать
Введите два слова, показанных на изображении:*