Все выпуски Constructo моделирование из бумаги и картона своими руками - Мир моделей из бумаги
Главная Издательства Моделирование Начинающему моделисту Книги FAQ ??? Контакты сайта

Constructo

Constructo

Весьма известная испанская фирма-производитель сборных моделей кораблей по технологии wooden_kit.

Модельный ряд не так широк, как у Artesania Latina, но цены на предлагаемые модели весьма демократичны.

Упаковка

Почти все модели, за исключением 3-4 самых больших, упаковываются в красочную коробку стандартных размеров. Хотя сама коробка выполнена из тонкого картона (почти бумаги) это является достаточным. Constructo одна из немногих, если не единственная фирма, которая затягивает коробку с набором в пленку. Это полностью исключает потерю мелких {[деталь|деталей]] при транспортировке. Однако пакетики с мелкими деталями просто лежат в специальных углублениях упаковки и ничем сверху плотно не закрываются. Это позволяет им свободно перемещаться из одного углубления в другое, однако еще раз повторюсь – из коробки они выпасть не могут, т.к. коробка затянута в пленку.

Инструкция

Инструкция на различные модели Constructo может отличаться кардинально. На большинство моделей идет пошаговая инструкция в фотографиях, очень похожая на инструкцию к моделям Artesania Latina. Однако на некоторые модели инструкция представляет собой два листа формата А3, на которых с двух сторон нарисованы этапы сборки модели. Конечно, этого явно недостаточно. Что удобно, так это то, что в каждом отсеке коробки, в котором лежат пакетики с мелкими деталями, присутствует указание, что это за детали и их номер по чертежу. Это бывает весьма удобно.

Детали

Как и у всех испанских фирм, литье и подбор материалов не на высоте. Однако мелкие деревянные детали (блоки, юферсы) хорошего качества. Как правило, реек дано с большим запасом, их подбор по цвету является средним. Конечно, все плоские детали корпуса уже вырезаны, и их нужно только снять со своих рамок.

Деталировка cильно отличается от модели к модели. Есть и явно провальные модели (в основном серии «Юниор» с цельнодеревянным корпусом), есть и модели довольно подробные.

Сложность сборки

Если к модели прилагается пошаговая инструкция в фотографиях, то сборка модели не представляется сложной. А вот если инструкция очень «куцая», то вам придется много времени провести в поисках информации по методам изготовления тех или иных узлов. Хорошо то, что у многих моделей изготовления одинаковых узлов и мест корпуса похоже.

Цены

Цены весьма демократичны, многие модели просто вне конкуренции с другими производителями.

Модели Artesania Latina и Constructo имеют много общего, но Constructo несколько хуже по качеству, но дешевле. Их можно рекомендовать как модели для коммерческой сборки, как первую или вторую модель, как модели, которые не выпускают другие фирмы.

Категория: Статьи | Добавил: xBOINGx (20.03.2016)
Просмотров: 525 | Теги: производители, Корабли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Прокомментировать
Введите два слова, показанных на изображении:*