Все выпуски Как сделать подставку для аэрографа - Самодельный вариант моделирование из бумаги и картона своими руками - Мир моделей из бумаги
Главная Издательства Моделирование Начинающему моделисту Книги FAQ ??? Контакты сайта

Как сделать подставку для аэрографа - Самодельный вариант

Как сделать подставку для аэрографа - Самодельный вариант

 

Как сделать подставку для аэрографа - Самодельный вариантДоброго Здоровьица, Коллеги! Был в отпуске и под занавес оного решил соорудить для своих двух аэрографов подставку. Времени ушло немного – от силы часа два. Процесс сборки не фотографировал. Поэтому выкладываю фото с результатом.

 Итак, сначала отпил необходимый, на мой взгляд, по длине кусочек (получилось – 17 см) так называемой «вагонки». Далее распил её вдоль, немножко обработал на точильном станке – мне лень было наждачной бумагой шуровать.

Затем, зажав в тисках две половинки, просверлил отверстия для болтов и сделал углубления для гаек, чтобы конструкция не «гуляла». Также позаимствовал от рейки два небольших кусочка, в которые зажимается проволока, выгнутая на тисках под аэрографы и два зажимных кусочка рейки. Думаю, что вместо жесткой проволоки можно использовать алюминиевый провод с изоляцией (гнётся руками).

Как сделать подставку для аэрографа - Самодельный вариантКак сделать подставку для аэрографа - Самодельный вариантКак сделать подставку для аэрографа - Самодельный вариант
Чтобы не травмировать аэрографы царапинами о металл, я загрунтовал проволоку и натянул на неё шланжик от медицинской капельницы, на данную операцию ушла большая часть времени.

Чтобы зажималась конструкция равномерно по всей длине на крайний болт, из-за отсутствия резьбы по всей длине болта, сделал пластиковую вставку для прижима гайкой.

Как сделать подставку для аэрографа - Самодельный вариантКак сделать подставку для аэрографа - Самодельный вариант
Планирую где-нибудь найти тонкий «листок» резины или подобного материала и приклеить его с внутренней стороны «вагонки» для более надежной фиксации, хотя и так довольно крепко зажимается (локтем не сбивается).
Как сделать подставку для аэрографа - Самодельный вариантКак сделать подставку для аэрографа - Самодельный вариант
Буду очень рад, если вышеописанный вариант подставки под аэрографы кому-нибудь пригодится.

 


Категория: Статьи | Добавил: xBOINGx (28.09.2016)
Просмотров: 503 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Прокомментировать
Введите два слова, показанных на изображении:*