Все выпуски Walkaround моделирование из бумаги и картона своими руками - Мир моделей из бумаги
Главная Издательства Моделирование Начинающему моделисту Книги FAQ ??? Контакты сайта

Walkaround

Walkaround

Сленговое выражение, дословно переводимое «обойти кругом» и обозначающее подробную фотосессию одного реального экземпляра техники с целью показать его устройство для последующего воспроизведения в моделях.

Фотографии, специально предназначенные для walkaround рекомендуется делать умеренно длиннофокусным объективом (для 35мм фотоаппарата 100-150мм), при средних значениях диафрагмы и рассеяном равномерном освещении (т.е. в облачную погоду), избегать, по мере возможности,применения встроенной вспышки. Экспозицию рекомендуется замерять точечно по основному тону снимаемого объекта, а если он высококонтрастный - делать из одной точки несколько кадров с разной экспозицией. Хоть на одном из них любой элемент конструкции будет виден вполне отчетливо.

Точку съемки рекомендуется выбирать так, чтобы минимизировать перспективное искажение формы снимаемого предмета и помещать в кадр масштабную линейку. Вместе с тем, хотя бы один перспективный кадр очень полезен. Рекомендуется устанавливать камеру на штатив. При съемке, особенно при съемке местных видов, рекомендуется записывать, что именно снято, где находился фотоаппарат, куда смотрел его объектив и публиковать этот комментарий вместе со снимком.

Если снимок делается с целью точно передать цвет прототипа, то в тех же условиях освещения необходимо сфотографировать стандартную цветовую шкалу.

У нас на сайте есть хорошая коллекция walkarounds.

 


Категория: Статьи | Добавил: xBOINGx (21.02.2016)
Просмотров: 338 | Теги: Жаргон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Прокомментировать
Введите два слова, показанных на изображении:*