Все выпуски Wetblending (ветблендинг, мокрый блендинг) моделирование из бумаги и картона своими руками - Мир моделей из бумаги
Главная Издательства Моделирование Начинающему моделисту Книги FAQ ??? Контакты сайта

Wetblending (ветблендинг, мокрый блендинг)

Wetblending (ветблендинг, мокрый блендинг)

Техника покраски, при которой плавные переходы от одного оттенка к другому достигаются за счет смешивания на поверхности миниатюры границы между двумя цветами, пока краски еще не высохли.

Для того чтобы облегчить работу и чтобы при смешивании красок не образовывалось полосок и грязных разводов, краску рекомендуется сильно разводить водой. Иногда для этой техники используется acryllic retarder.

Достоинство этой техники - сравнительная быстрота. Но этот метод, требует большой практики и не подойдет начинающим. Wetblending, больше подходит для работы с масляными красками, поскольку благодаря своей консистенции они допускают смешивание границы между солями гораздо дольше, чем акрил.

Акрил должен быть достаточно жидким, чтобы допускать смешивание и, вместе с тем, высыхая, оставлять ровный тонкий слой. Жидким акрилом практически невозможно покрасить мелкие детали, а значит, сфера применения этого метода будет ограничена крупными деталями.

 


Категория: Статьи | Добавил: xBOINGx (15.03.2016)
Просмотров: 457 | Теги: Тонировка, Окраска | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Прокомментировать
Введите два слова, показанных на изображении:*