Все выпуски Держатель для покраски моделирование из бумаги и картона своими руками - Мир моделей из бумаги
Главная Издательства Моделирование Начинающему моделисту Книги FAQ ??? Контакты сайта

Держатель для покраски

Держатель для покраски

 

Держатель для покраскиПриветствую, коллеги! Представляю Вашему вниманию нехитрое приспособление (подсмотренное у известного производителя),призванное облегчить процесс покраски фигурок и не только. Изготовить этот держатель можно буквально за 5 минут, конверсировать его в более универсальный тоже не займет много времени и материальных затрат.
Столкнувшись с вопросом : как пореже трогать свежеокрашенную фигурку и в то же время продолжать расписывать , подсмотрел ручной крепеж-держатель от »Амати» - всем хорош, особенно ценой. Я решил изготовить подобное, но в «эконом» варианте.

Для изготовления использовался флакон роликового дезодоранта (закончившийся). Аккуратно сняв обойму с роликом, помыл флакон (при необходимости его можно немного утяжелить),вынул шарик и немного оплавил края обоймы , чтобы увеличить прижим шарика и снизить свободу его вращения.
Держатель для покраскиДержатель для покраски

Затем, вставив шарик обратно в обойму, шилом проколол отверстие под будущую площадку. Для площадки я взял небольшую пластинку оргстекла, просверлил его и через трубочку прикрутил саморезом к шарику. Держатель готов. Площадку можно сделать с «крокодилами» для фиксации мелких деталей я использовал канцелярские зажимы, кто-то может использует какой -нибудь иной крепеж - простор для мысли есть.
Держатель для покраскиДержатель для покраски
Надеюсь, кому-нибудь этот «дивайс» пригодиться.

 

 


 

Категория: Статьи | Добавил: xBOINGx (28.09.2016)
Просмотров: 363 | Теги: покраска, держатель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Прокомментировать
Введите два слова, показанных на изображении:*