Все выпуски Компрессор двойного действия моделирование из бумаги и картона своими руками - Мир моделей из бумаги
Главная Издательства Моделирование Начинающему моделисту Книги FAQ ??? Контакты сайта

Компрессор двойного действия

Компрессор двойного действия

 

Компрессор двойного действияПеречитав кучу статей по компрессорам, решил сделать систему для работы с аэрографами двойного действия. Использовал импортный компрессор, ресивер от магазинной холодильной камеры 2,5 литра, несколько бензиновых фильтров, куча трубочек, пропановый редуктор БПО 5-3, реле давления ALCO CONTROL PS1.

Самое сложное было припаять тонкую медную трубку от реле давления к выходной трубке ресивера. Необходимо нагревать не менее 100Вт паяльником выходную трубку ресивера, а в это время другим паяльником припаять тонкую трубочку. Данное реле давления расчитанно на диапазон - верхнее минимальное 5 аТм, дифференциал нижнего - 2 аТм.

Советую всем, у кого есть возможность! Настраивается легко: в реле давления два болтика. Одним настраивается до какого давления накачивается ресивер (в нашем случае 5 аТм), а вторым снижение меньше 2 аТм. Принцип работы таков: включаем компрессор, он накачивает ресивер до 5 аТм и отключается. В это время мы работаем не обращая внимания на весь этот агрегат. При снижении давления в ресивере меньше 2 аТм он снова включается и накачивает ресивер до 5 аТм. Редуктором регулирую давление подаваемое на аэрограф.

Компрессор двойного действия Компрессор двойного действия
 
 

Категория: Статьи | Добавил: xBOINGx (21.02.2016)
Просмотров: 448 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Прокомментировать
Введите два слова, показанных на изображении:*